В селе Баяндай открыта строившаяся с 2006 года Центральная районная больница

Сегодня, 12 мая, в селе Баяндай Баяндаевского района открыта Центральная районная больница на 70 коек, строительство которой началось в 2006 году, но было заморожено из-за отсутствия финансирования и вновь возобновлено в 2013 году. Как сообщила пресс-служба правительства Иркутской области, на строительные работы, приобретение оборудования и благоустройство территории было направлено 316,4 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

«Теперь ЦРБ располагает хирургическим отделением на 18 коек, терапевтическим отделением на 28 коек, отделением гинекологии на 10 коек и детским отделением на 14 коек, — отметили в пресс-службе. — Кроме отделений стационарного пребывания пациентов имеются диагностические. Среди них — рентгенологическое, эндоскопическое, функциональной диагностики с кабинетами ФГС, УЗИ, ЭКГ, стоматологический кабинет, физиопроцедурное отделение, автоклавная-стерилизационная. Предусмотрен передвижной палатный рентгеновский аппарат. В здании есть пищеблок со столовой».

Как сообщал «МК Байкал», Центральную районную больницу в селе Баяндай начали строить в 2006 году во исполнение указа президента РФ «О мерах по социально-экономическому развитию Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа». Контракт предполагал сдачу объекта в эксплуатацию в августе 2008 года. Однако возведение больницы из-за отсутствия финансирования заморозили и возобновили только в сентябре 2013 года по решению экс-губернатора региона Сергея Ерощенко. В областном бюджете на текущий год новое правительство Приангарья заложило средства на завершение работ по строительству Центральной районной больницы в Баяндае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру