На Ольхоне с 3 по 8 июня запланировано проведение акции по уборке мусора «Праздник чистоты»

В Ольхонском районе на острове Ольхоне с 3 по 8 июня запланировано проведение традиционной акции «Праздник чистоты», в рамках которой волонтеры в четвертый раз проведут уборку леса, примыкающего к Сарайскому пляжу и поселку Хужир. Как сообщили сегодня, 18 апреля, организаторы акции, также в планах активистов закончить уборку свалок в Ялге и Маломорце и выехать в труднодоступные места побережья острова для уборки мусора.

«Главная цель акции - уборка мусора вокруг поселка Хужир и по всему острову Ольхон с привлечением волонтеров и местных жителей с использованием селективного сбора мусора, а также формирование экологической культуры у гостей Ольхона и местного населения, - сообщают организаторы. - В 2015 году акция прошла очень удачно, удалось привлечь много неравнодушных людей и внимание общественности, в этом году мы надеемся на такой же результат».

Планируется, что в акции примут участие около 350 волонтеров из Иркутска, Ангарска, Хужира, Ольхонского района.

Для волонтеров будет организован бесплатный транспорт до острова и обратно, также им выдадут необходимый инвентарь – лопаты, мешки, перчатки. Помимо этого, организаторы намерены обеспечить активистов дешевым жильем – около 300 рублей в сутки.

Принять участие в акции «Праздники чистоты» могут все желающие, подробную информацию можно получить по телефонам 89149013135, 968769.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру