Вячеслав Володин опроверг факт протестного голосования на выборах губернатора Иркутской области в сентябре 2015 года

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин опроверг факт протестного голосования на выборах губернатора Иркутской области, на которых 27  сентября 2015 года победу одержал кандидат от КПРФ Сергей Левченко.  Как заявил сегодня, 6 апреля,  Вячеслав Володин на медиафоруме Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге, где присутствовал корреспондент «МК Байкал»,  исполняющий обязанности губернатора, кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Ерощенко потерпел поражение в результате грубых  технологических ошибок, допущенных его штабом.

«Я могу вам сказать, что мы работаем с Сергеем Левченко. Он избранный губернатор. Все вопросы, которые он ставит, мы рассматриваем. У нас с ним постоянный контакт. Мы недавно с ним встречались, - сказал Вячеслав Володин. - Если есть проблемы, безусловно, будем помогать их решать, потому что люди его избрали, и надо из этого исходить. А его принадлежность к партии - она была важна в ходе выборов. Сейчас нужно выстраивать работу так, чтобы люди не разочаровались в новом своем выборе».

По мнению Вячеслава Володина, предвыборная кампания в Иркутской области это уже часть политической истории России, а сейчас необходимо смотреть в будущее, решать текущие вопросы, просто работать.

Как сообщал «МК Байкал», кандидат от КПРФ Сергей Левченко с результатом 56,39% одержал победу во втором туре выборов губернатора Иркутской области, который состоялся 27 сентября. 2 октября избирательная комиссия Приангарья зарегистрировала Сергея Левченко в качестве губернатора. В этот же день в Музыкальном театре в Иркутске состоялась инаугурация нового губернатора. На церемонии Сергей Левченко сообщил, что намерен держать курс на созидание, объединив все здоровые политические и общественные силы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру