Московский политолог призвал Левченко определиться с политическим будущим и отказаться от партийных амбиций

Председатель совета директоров фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» Дмитрий Бадовский призвал губернатора Иркутской области Сергея Левченко определиться со стратегией развития своей политической карьеры и отказаться от должности первого секретаря комитета Иркутского областного отделения КПРФ. Как сообщил сегодня, 6 апреля, Дмитрий Бадовский на медиафоруме Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», главе региона нужно оставить партийные амбиции и сфокусироваться на работе в должности губернатора.

«Очень важное политическое обстоятельство, что губернатор Сергей Левченко, после того, как был выбран, отказался покинуть пост секретаря обкома КПРФ. Это означает, что он так и не сделал для себя окончательный выбор - он строит долгосрочную стратегию своей работы в качестве руководителя региона или остается первым секретарем обкома КПРФ, чтобы претендовать на руководство партией на федеральном уровне, — отметил Дмитрий Бадовский. — Мне кажется, из-за того, что он не сделал для себя окончательный выбор, страдает качество управления».

Как сообщал «МК Байкал»,  первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин опроверг факт протестного голосования на выборах губернатора Иркутской области, на которых  27  сентября 2015 года победу одержал кандидат от КПРФ Сергей Левченко. По мнению  Вячеслава Володина,  исполняющий обязанности губернатора, кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Ерощенко потерпел поражение в результате грубых  технологических ошибок, допущенных его штабом.

Кандидат от КПРФ Сергей Левченко с результатом 56,39% одержал победу во втором туре выборов губернатора Иркутской области, который состоялся 27 сентября. 2 октября избирательная комиссия Приангарья зарегистрировала Сергея Левченко в качестве губернатора. В этот же день в Музыкальном театре в Иркутске состоялась инаугурация нового губернатора. На церемонии Сергей Левченко сообщил, что намерен держать курс на созидание, объединив все здоровые политические и общественные силы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру