Депутат Госдумы заявил об отсутствии связи между активной экологической деятельностью ОНФ и грядущими выборами

Координатор Центра общественного мониторинга Общероссийского народного фронта по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев заявил об отсутствии связи между активной экологической деятельностью ОНФ и грядущими выборами в нижнюю палату парламента. Как сообщил сегодня, 25 февраля, Владимир Гутенев на конференции по проблемам экологи и защиты леса в Иркутске, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», выборы тех или иных органов государственной власти в России проходят фактически каждый год, а тема экологии постоянно находится у активистов в приоритете.

«Я вижу активизацию экологической тематики, но это не связано с теми или иными выборами, которые фактически ежегодно проходят на территории нашей страны — в различных субъектах, в этом году — в Госдуму, позже будут выборы президента, — отметил Владимир Гутенев. — Я уверен, что экологическая тематика должна быть приоритетной, поскольку национальные богатства нашей страны — это русский лес, наши реки, озеро Байкал. Всегда актуально формирование комфортной среды для наших граждан, особенно для жителей мегаполисов. Мы не хотим фиксировать в сводках Минздрава увеличение бронхиальной астмы у наших детей из-за того, что неочищенные стоки сбрасываются в реки, от трансграничного переноса загрязнений».

Как подчеркнул Владимир Гутенев, для решения проблем экологии в России эффективной работы чиновников не достаточно, без участия общественных активистов это невозможно. «Необходима активная жизненная позиция общественников и, прежде всего, Общероссийского народного фронта, который является непартийной структурой, объединяющей представителей различных партий, общественных движений, общественных организаций, просто неравнодушных граждан. Я считаю, что это наиболее эффективный механизм выявления проблем, формирования рецептов их решения и контроля деятельности чиновников», — подчеркнул депутат Госдумы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру