Экс-глава Госжилнадзора Приангарья Елена Федорова назначена заместителем мэра Иркутска

В Иркутске заместителем мэра – главой Ленинского округа назначена Елена Федорова, которая с марта по октябрь 2015 года в правительстве экс-губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко занимала пост руководителя службы государственного жилищного надзора региона. Как сообщила сегодня, 2 февраля, пресс-служба мэрии областного центра, ранее занимавший пост главы Ленинского округа Виктор Коноваленко уволен по собственному желанию.

«Елена Федорова родилась 8 апреля 1972 года в Иркутске, в 1993 году окончила Иркутский институт народного хозяйства по специальности «Экономическое и социальное планирование», - сообщает пресс-служба. - С февраля 1996 года по март 2007 года работала главным бухгалтером бюджетных учреждений централизованной бухгалтерии Шелеховской администрации. В марте 2007 года возглавила централизованную бухгалтерию бюджетных учреждений Шелеховского района».

С мая 2008 года по май 2011 года была начальником финансового управления администрации Шелеховского муниципального района. С мая 2011 года по октябрь 2012 года – начальником Управления по экономике и финансам администрации Ангарского муниципального образования. С октября 2012 года по март 2015 года занимала должность первого заместителя главы города Ангарска. В 2012 году стала победителем Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий» в номинации «Управление, экономика и финансы». С марта по октябрь 2015 года руководила службой Госжилнадзора. Замужем, имеет двоих детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру