ВТБ увеличил количество внешнеторговых операций на 18% в 2015 году

ВТБ в Иркутск по поручениям корпоративных клиентов провел 6791 внешнеторговую операцию общим объемом 7,172 млрд рублей, что на 18% в количественном выражении больше, чем в 2014 году и на 30% больше в рублевом эквиваленте. Как сообщает пресс-служба банка, 82% крупных внешнеторговых контрактов клиентов ВТБ в Иркутске приходится на азиатские страны.

«Несмотря на геополитическую обстановку, международные санкции, падение курса рубля по отношению к мировым валютам предприятия Приангарья продолжают активную внешнеэкономическую деятельность. В 2015 году наши клиенты развивали торговые связи с нерезидентами в 30 странах, из них 20 – государства Южной и Центральной Америки, Европы и Австралии, -  пояснила руководитель дирекции ВТБ по Иркутская область Александра Макарова. -  Если говорить об объемах сотрудничества, то статистика будет в пользу стран Азиатско-Тихоокеанского региона».

В течение 2015 года региональный офис ВТБ по поручениям клиентов открыл 203 паспорта сделки, к которым относятся внешнеторговые контракты на сумму, равную или превышающую 50 000 долларов США (USD). Количество таких сделок по сравнению с 2014 годом увеличилось на 20%.

По словам Александры Макаровой, лидером среди стран-партнеров клиентов является Китай, на который приходится 61% сделок, на втором месте – Республика Корея, третью позицию делят Индия и Монголия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру