Депутат думы Иркутска Сергей Винарский решил сложить полномочия в связи с переездом

Депутат думы Иркутск, бывший директор МУП «Водоканал» Сергей Винарский написал заявление о досрочном сложении полномочий, которое в четверг, 24 декабря, намерены рассмотреть депутаты городского парламента. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 23 декабря, в пресс-службе думы, Винарский отказывается от депутатского мандата в связи с переездом в другой регион.

«Сергей Винарский складывает депутатские полномочия в связи с переездом в другой регион на постоянное место жительства», — отметили в пресс-службе.

Как стало известно «МК Байкал», Сергей Винарский переехал в Самару, где будет руководить крупным предприятием в коммунальной сфере. В течение последнего полугода у него как у депутата гордумы нет помощника, активной деятельности на округе он не ведет.

Как сообщал «МК Байкал», Сергей Винарский был избран депутатом думы Иркутска по избирательному округу № 22 в сентябре 2014 года. В мае этого года мэр города Дмитрий Бердников не продлил контракт с директором «Водоканала», на место Винарского был назначен Владимир Пискайкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру