Цирк известного продюсера Гии Эрадзе привез в Иркутск шоу с участием 100 животных

Королевский цирк известного продюсера Гии Эрадзе привез в Иркутск шоу «Баронеты», в котором принимают участие более 100 животных и птиц и 76 артистов. Как рассказал сегодня дрессировщик Андрей Широкалов на встрече с журналистами, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», программа, которую представят артисты, специально написана к Новому году и увидят ее только иркутские зрители.

«Наше шоу является рекордсменом по количеству и составу животных – всего их более 100. Все действо на манеже разделено на мини-спектакли, - рассказал Андрей Широкалов. – Только в Иркутск мы покажем новогодний мини-спектакль «Русь» с участием северного оленя, марала, белых лисиц. Будут и новогодние персонажи, хотя к какой-то определенной сказке мы не привязывались, но зрители увидят историю любви белой феи и ангела, которых пытается разлучить черная королева. Под каждый номер написана специальная музыка».

В номере «Цыганский табор Рома» одновременно с медведями выступят лошади, балет. В «Дог-шоу» на манеж с представительницей знаменитой цирковой династии Екатериной Запашной одновременно выйдут сразу 23 собаки разных пород. По словам артистов, все шоу построено на номерах, каждый из которых буквально по крупицам собирали из лучших номеров российских цирковых трупп.

Среди животных, которые привезли «Баронеты», тигры, черные пантеры, леопарды, медведи, верблюды, олени, лошади, белые лисы, собаки разных пород, питоны, павлины и разные птицы. Из Новосибирска их везли на 14 фурах, каждая из которых 14 метров длиной. «Никому кроме нас пока не удавалось соединить на манеже одновременное выступление тигров, черных пантер и леопардов, — подчеркнул Андрей Широкалов. — Дело в том, что в природе эти виды между собой не взаимодействуют никак. Да и отдельные представители одного вида идут на контакт только в брачный период. Чтобы добиться того, чтобы такие разные животные сумели вместе работать, мы применяли контактную, гуманную дрессуру, суть которой заключается не в давлении на животное, а в поощрении к игре и общению».

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутске «Баронеты» пробудут две недели. Первое выступление состоится 26 декабря. Как отмечают артисты, у которых сегодня, 18 декабря, состоялась первая репетиция на манеже иркутского цирка, до дня премьеры репетиции и прогоны будут идти с утра до вечера каждый день. Завершатся гастроли 10 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру