Избивший до смерти участника ДТП на Байкальском тракте житель Большой Речки осужден на 8 лет

Иркутский районный суд приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима 35-летнего жителя поселка Большой Речки Иркутского района, который 9 мая этого года избил одного из участников ДТП на трассе «Иркутск-Листвянка» в районе Большой Речки, в результате чего потерпевший скончался. Как сообщила сегодня, 16 декабря, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутская область, суд признал мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

«9 мая на участке автодороги «Листвянка-Иркутск» произошло столкновение автомашин «Тойота-Рактис» и «Тойота-Ленд-Круизер», - сообщает пресс-служба. - Прибывшие на место полицейские, изучив записи камеры видеонаблюдения, выяснили, что сразу после аварии неизвестный на тот момент человек нанес телесные повреждения участнику ДТП, который впоследствии с тяжелыми травмами был госпитализирован в медучреждение, где позже скончался. В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили личность и задержали злоумышленника».

Как сообщал «МК Байкал», следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту избиения одного из участников ДТП на трассе «Иркутск-Листвянка» в районе поселка Большая Речка, который 18 мая скончался в больнице. Установлено, что другой участник ДТП на почве неприязненных отношений нанес погибшему несколько ударов доской по голове. 14 мая Иркутский районный суд избрал жителю Большой Речки меру пресечения в виде ареста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру