Власти Приангарья намерены предусмотреть в проекте бюджета 2016 года средства на реконструкцию стадиона «Химик» в Усолье

Правительство РФ Иркутская область намерено при втором чтении бюджета 2016 года внести поправку о выделении средств на первый этап реконструкции стадиона «Химик» в Усолье-Сибирском, проектно-сметная документация для капремонта которого уже разработана. Как сообщила сегодня, 1 декабря, пресс-служба правительства региона, на эти цели предусмотрено выделение 46 млн рублей из областного бюджета, софинансирование из местного бюджета составит 6 млн рублей.

«Спортивный объект в первую очередь необходим усольской молодежи, на базе спортивного комплекса действуют группы здоровья, занимаются ветераны спорта, в зимнее время действует каток, - сообщает пресс-служба. – Кроме того, мэр Усолья Любовь Лис сообщила о необходимости реконструкции открытой галереи Дворца культуры – объект является единственным местом проведения праздничных и культурных мероприятий, и в настоящее время полностью загружен».

Как сообщал «МК Байкал», экс-губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в июле 2015 года глава региона дал поручение в 2015 году приступить к реконструкции стадиона «Химик». Тогда он заявлял, что на первый этап восстановления необходимо 10 млн рублей, эти средства он планировал изыскать в рамках частно-государственного партнерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру