Правительство Иркутской области намерено поставить аграриям технику из КНР на условиях лизинга

Правительство Иркутской области и Автономная некоммерческая организации «Центр исследований АТР» договорились рассмотреть возможность поставки сельскохозяйственной техники из КНР для аграриев Приангарья на условиях лизинга. Как сообщает пресс-служба Правительство РФ Иркутская область, перечень  предлагаемой техники и условия ее поставки должны быть согласованы до 1 апреля 2016 года.

«В связи с необходимостью поддержки отрасли после засухи этого года, правительством и «Центром исследований АТР  решено оказать  двустороннее содействие по  обмену опытом и научным разработкам в сфере производства сельскохозяйственных культур, животноводства, производства продуктов, - сообщает пресс-служба. – Кроме того, предполагается реализация новых инвестиционных проектов в отраслях растениеводства и животноводства».

Кроме сельского хозяйства, «Центр исследований АТР» предложил властям Приангарья сотрудничество в области строительства, транспорта,  инфраструктуры, лесной промышленности, туризма и спорта.

Для укрепления экономического сотрудничества представители «Центра исследований АТР» предложили совместно проработать возможность возобновления работы представительства Иркутской области в КНР.

Также специалисты организации намерены оказывать необходимое консультационное и информационно-аналитическое сопровождение, в частности для развития межбанковского взаимодействия между Иркутской областью и провинциями Ляонин и Хэйлунцзян КНР. Это будет способствовать развитию кредитно-финансового обслуживания двухстороннего сотрудничества в различных областях, в том числе по финансированию программ ипотечного жилищного,  проектного и производственного кредитования Иркутской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру