В Иркутском районе начата доследственная проверка по факту гибели двух детей на пожаре

Следственные органы СУ СКР по Иркутская область начали доследственную проверку по факту гибели двух детей 4 и 5 лет на пожаре в брусовом двухэтажном доме в деревне Горяшино Иркутского района, который случился накануне вечером, 23 ноября. Как сообщила сегодня, 24 ноября, пресс-служба регионального управления СКР, по предварительным данным, хозяйка дома оставила своих малолетних детей одних, а сама ушла к соседке, дверь была заперта и дети не смогли самостоятельно выбраться из горящего дома.

«Поздно вечером 23 ноября в дежурную часть ОМВД Россия по Иркутску району поступило сообщение о том, что в доме по улице 40 лет Октября в деревне Горяшино произошел пожар, - сообщает пресс-служба. - При разборе завалов сотрудниками МЧС были обнаружены обгоревшие останки двух малолетних детей. В настоящее время для установления всех обстоятельств произошедшего проводится комплекс необходимых следственных мероприятий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Как сообщал «МК Байкал», накануне, 23 ноября, около 22.30 в Иркутском районе произошло возгорание в брусовом двухэтажном доме в деревне Горяшино, в результате которого погибли два ребенка 4 и 5 лет. О возорании в пожарную охрану сообщила соседка. В ее доме погас свет. Она вышла на улицу и увидела дым, идущий со второго этажа жилого дома по соседству. К горящему дому начали сбегаться соседи. Окна и двери дома были закрыты. В окне второго этажа они видели девочку, разбили окно и пытались позвать ее. После этого огонь быстро распространился по всей площади.

В результате пожара строительные конструкции дачного дома повреждены по всей площади, огнем уничтожен мансардный этаж, частично – пристрой к первому этажу дома, частично сгорело потолочное перекрытие. Наиболее вероятная причина возникновения пожара, по словам дознавателей, электротехническая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру