В Иркутском районе на пожаре погибли два ребенка 4 и 5 лет

Накануне, 23 ноября, около 22.30 в Иркутск районе произошло возгорание в брусовом двухэтажном доме в деревне Горяшино, в результате которого погибли два ребенка 4 и 5 лет. Как сообщила сегодня, 24 ноября, пресс-служба ГУ МЧС Россия по региону, причиной гибели детей стало оставление их матерью без присмотра.

«О пожаре накануне, 23 ноября, в 22.30 в пожарную охрану сообщила соседка, — рассказали в пресс-службе. — В ее доме погас свет. Она вышла на улицу и увидела дым, идущий со второго этажа жилого дома по соседству. К горящему дому начали сбегаться соседи. Окна и двери дома были закрыты. В окне второго этажа они видели девочку, разбили окно и пытались позвать ее. После этого огонь быстро распространился по всей площади. Обгоревшие фрагменты тел детей обнаружили в ходе тушения пожарные. Последствия возгорания были ликвидированы лишь утром».

Как отметили в пресс-службе, мать погибших детей около 19.00 ушла к своей сестре. Позже ей на телефон позвонили соседи и сообщили, что горит ее дом. Женщина незамедлительно прибыла к своему участку.

В результате пожара строительные конструкции дачного дома повреждены по всей площади, огнем уничтожен мансардный этаж, частично – пристрой к первому этажу дома, частично сгорело потолочное перекрытие. Наиболее вероятная причина возникновения пожара, по словам дознавателей, электротехническая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру