Расходы на торжественный прием главы Приангарья по случаю празднования Нового года сокращены в 3,5 раза

Губернатор Иркутская область Сергей Левченко сократил расходы на торжественный прием по случаю празднования Нового года до чуть более 300 тыс. рублей, что в 3,5 раза меньше чем в прошлом году. Как сообщила сегодня, 23 ноября, пресс-служба регионального правительства, сокращение расходов на данное мероприятие связано с тем, что бюджетные средства решено потратить более эффективно и рационально.

«Торжественный прием губернатора - ежегодное мероприятие, которое проводится в канун Нового года, - рассказали в пресс-службе. - Участие в приеме принимают почетные граждане области, представители религиозных, общественных организаций, образования, здравоохранения, агропромышленного комплекса, силовых ведомств, главы муниципалитетов, деятели науки и культуры, спортсмены, руководители предприятий региона, депутаты областного парламента, мэры, представители силовых ведомств, политических партий, средств массовой информации».

Как сообщал «МК Байкал», 19 ноября этого года министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области отменило три электронных аукциона на закупку 150 ежедневников на общую сумму 1,19 млн рублей, 39 наручных часов за 349,8 тыс. и 26 ручек за 199 тыс. рублей. По данным пресс-службы правительства региона, закупки была подготовлены еще в начале года при правительстве Сергей Ерощенко. Ранее активисты проекта ОНФ «За честные закупки» призвали власти региона отказаться от этих аукционов в условиях жесточайшего бюджетного дефицита в регионе, составляющего около 5 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру