В Иркутске арестован сбивший насмерть женщину на пешеходном переходе водитель автобуса

В Иркутск по ходатайству следственных органов МВД арестован водитель частного маршрутного автобуса № 13, который 16 ноября на пересечении улиц Рабочей и Сухэ-Батора насмерть сбил 52-летнюю женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Как сообщила сегодня, 19 ноября, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, установлено, что водитель при подъезде к переходу не остановился, чтобы пропустить пешехода, кроме того, он осуществлял свою деятельность без лицензии.

«Установлено, что водителем нарушены п.п. 1.14.1, 5.19.1, 5.19.2, 14.1 Правил дорожного движения РФ, - сообщает пресс-служба. - По данному факту Специализированным следственным отделом по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД Россия по Иркутская область возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека)».

Наказание предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Как сообщал «МК Байкал», следственный отдел по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области возбудил уголовное дело по факту гибели 53-летней иркутянки, которую 16 ноября сбил маршрутный автобус № 13 на пересечении улиц Рабочей и Сухэ-Батора в областном центре. По результатам медицинского освидетельствования у водителя состояние алкогольного опьянения не установлено.

Погибшая переходила улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате произошедшего женщина получила несовместимые с жизнью травмы и скончалась в машине «скорой помощи».

Информация о том, что маршрутный автобус двигался без пассажиров, пока не подтверждена. Поэтому следователи обращаются к пассажирам, которые могли следовать по маршруту № 13 в утренние часы, с просьбой сообщить какую-либо значимую информацию в Следственный отдел по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области по телефону 21-25-71.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру