Владелец зоогалереи Ивушкиных назвал конструктивным диалог с мэрией Иркутска о сохранении заведения

Владелец иркутской зоогалереи Вадим Ивушкин назвал конструктивным диалог с городскими властями, касающийся вопроса сохранения галереи. Как сегодня, 27 октября, сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска, общение владельца зоогалереи с представителями администрации состоялось на заседании Общественной палаты города.

«Я благодарен мэру города и членам Общественной палаты за участие в судьбе зоогалереи и помощь, за понимание нужности того, что сегодня делает наша общественная организация, - отметил Вадим Ивушкин. - Сегодня состоялся конструктивный разговор. Я уверен, что в ближайшее время мы определимся с подходящей площадкой».

Как сообщал «МК Байкал», в октябре Октябрьский районный суд Иркутска удовлетворил исковые требования районной прокуратуры, которая на последнем заседании судебного процесса изменила свои требования об освобождении территории бывшего Центрального парка культуры и отдыха зоогалереей Ивушкиных с одного месяца на один год. В результате зоогалерея Ивушкиных сможет оставаться на территории бывшего ЦПКиО до ноября 2016 года, апелляцию на решение суда владельцы зоогалереи подавать не стали.

В апреле прокуратура Октябрьского района Иркутска подала исковое заявление в суд о выселении зоогалереи Ивушкиных с территории бывшего Центрального парка культуры и отдыха. На протяжении восьми лет зоогалерея находилась на занимаемой территории, не имея на это разрешительных документов и не платя аренду. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников отреагировал на скандальную ситуацию, сложившуюся вокруг зоогалереи, и 17 сентября заявил, что в Иркутске на основе коллекции зоогалереи Ивушкиных будет создан муниципальный зоопарк. Однако с тех пор никаких шагов для ее создания сделано не было. Вопрос создания зоопарка курировал уволенный 19 октября вице-мэр Вячеслав Кудрук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру