ПФР запретил расходовать бюджетные средства на проведение торжественных мероприятий к юбилею

Пенсионный фонд Российской Федерации запретил территориальным подразделениям использовать средства бюджета фонда на проведение торжественных мероприятий, приуроченных к 25-летию предприятия. Как сообщается на сайте Пенсионного фонда РФ, если в коллективе территориального органа ПФР будет принято решение о проведении праздничного мероприятия, то его можно проводить только на личные средства сотрудников.

«Запрещается расходовать средства из бюджета ПФР на аренду театрально-концертных залов и покупку билетов для сотрудников, приобретение подарков, - сообщается на сайте. - Такое решение 19 октября 2015 года было доведено до всех управляющих отделениями ПФР в субъектах. Также принято решение об отмене объявленных территориальными органами ПФР закупок и услуг по организации юбилейных мероприятий».

Как сообщал «МК Байкал», активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Иркутской области назвали расточительной закупку отделения Пенсионного фонда России по региону на организацию и проведение торжественного мероприятия по случаю 25-летия предприятия, сумма которой составляла 677 тыс. рублей. Общественники направили обращение в адрес управляющего отделения ПФР по Приангарью с просьбой проинформировать, кто будет приглашен на мероприятие и для кого, согласно условиям закупки, планируется приобрести 999 роз.

В техническом задании закупки отделения ПФР по региону также были предусмотрены аренда зрительского комплекса вместимостью до 1 тыс. мест, трансфер для 400 человек от здания Пенсионного фонда до места проведения мероприятия. По замыслу организаторов, запечатлеть юбилей необходимо было путем репортажной и постановочной фотосъемки, результатом чего должны стать 350 обработанных фотографий с мероприятия.

В свою очередь, отделение Пенсионного фонда России по Иркутской области назвало причиной высоких затрат в размере 677 тыс. рублей на проведение торжественного мероприятия необходимость поздравить ветеранов и заслуженных работников организации, которых по всей области свыше 300 человек. По словам пресс-секретаря отделения ПРФ по региону Татьяны Сулоевой, 999 роз, которые заявлены в условиях закупки, планировалось подарить заслуженным работникам, каждому приблизительно по три штуки.

В 2015 году Пенсионный фонд России отмечает 25-летний юбилей со дня создания. Как отметила Татьяна Сулоева, мероприятие это не первое, подобные праздники для коллективов проводятся фондом раз в пять лет. Средства на проведение подобных мероприятий заблаговременно заложены в бюджет пенсионного фонда, который утверждается федеральным законом, такие расходы предусматриваются в нем. Они не взяты из средств, которые предназначены на выплату пенсий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру