Владимир Путин назвал борьбу на выборах в Приангарье честной и прозрачной

Сегодня, 17 сентября, президент России Владимир Путин на встрече с новоизбранными главами регионов страны назвал борьбу на выборах в Иркутской области честной и прозрачной. Как сообщается в стенограмме встречи, опубликованной на официальном сайте президента РФ, Владимир Путин также назвал врио губернатора региона Сергея Ерощенко и депутата Госдумы Сергея Левченко достойными кандидатами на пост главы региона.

«Избирательная кампания прошла в условиях открытой, честной и подчас весьма острой конкурентной борьбы, — подчеркнул Владимир Путин. — Что касается выборов глав регионов, то в некоторых субъектах Федерации борьба шла буквально за каждый голос, а в одном из них, как вы знаете, для определения победителя понадобится и второй тур, что в целом, я считаю, неплохо, потому что это как раз говорит о том, что борьба была открытой, честной, прозрачной. И люди там достойные, хочу сказать, оба кандидата достойные».

Как сообщал «МК Байкал», 14 сентября этого года Избирательная комиссия Иркутской области объявила о проведении второго тура выборов губернатора Приангарья, который запланирован на 27 сентября 2015 года. 15 сентября в облизбирком поступили заявления о согласии на участие во втором туре от действующего главы Приангарья Сергея Ерощенко, выдвинутого «Единой Россией», и депутата Госдумы от фракции КПРФ Сергея Левченко.

В первом туре первое место занял Сергей Ерощенко с результатом 49,6%, за него проголосовало 270 тыс. 526 человек. На втором месте Сергей Левченко – 36,61%, за него проголосовало 199 тыс. 702 человека. Третье место заняла Лариса Егорова от «Справедливой России» - 6,76%, или 36 тыс. 872 человека, четвертый Олег Кузнецов от ЛДПР с результатом 4,15%, или около 15 тыс. человек. Явка избирателей составила 29,2%.

Выборы губернатора в Иркутской области проводятся впервые с 2001 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру