Штаб поддержки Ерощенко пожаловался в Избирком Приангарья на публикацию коммунистами данных экзит-поллов

Штаб общественной поддержки кандидата в губернаторы Иркутской области, действующего главы региона Сергея Ерощенко подал жалобу в Избирком Приангарья на публикацию данных экзит-поллов, которую осуществляет предвыборный штаб другого кандидата, депутата Госдумы Сергея Левченко. Как сообщила сегодня, 13 сентября, пресс-служба Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», по словам руководителя штаба поддержки Сергея Ерощенко Геннадия Комарова, при этом штаб кандидата Левченко вводит в заблуждение своих сторонников недостоверными данными.

«Штаб общественной поддержки Сергея Ерощенко считает недопустим публикацию данных экзит-поллов до закрытия участков. Это серьезное нарушение законодательства, которое может повлиять на волеизъявление граждан, — подчеркнул Геннадий Комаров. — Кроме того, штаб кандидата Левченко вводит в заблуждение своих сторонников. Мы проводим экзит-поллы по большей части участков как Иркутской области, так и Иркутска, и мы видим, что реальные цифры радикально отличаются от фантазий, публикуемых предвыборным штабом Левченко. Мы уже подали жалобу в Избирком».

Как сообщал «МК Байкал», выборы губернатора в Иркутской области проводятся впервые с 2001 года. По состоянию на 18:00 средняя явка избирателей составляла 24,7%.

По состоянию на 18.00 официально в Избирком Приангарья поступило две жалобы, в том числе одна от уполномоченного КПРФ и одна — о порядке рассмотрения жалобы, поданной в участковую комиссию. Остальные жалобы поступали по телефону. По всем жалобам были проведены проверки, фактов нарушений установлено не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру