В Приангарье площадь лесных пожаров за сутки увеличилась на тысячу га

В Иркутской области по состоянию на сегодня, 27 августа, 3.00 по местному времени зарегистрировано 25 лесных пожаров на площади 24 тыс. 828 га, что на 1 тыс. 10 га больше чем накануне. Как сообщается в оперативной сводке ГУ МЧС России по Иркутской области, пожары действуют в Иркутском, Качугском, Ольхонском, Баяндаевском и Жигаловском районах.

«Для тушения лесных пожаров задействовано 1 тыс. 406 человек, 176 единиц техники, четыре воздушных судна, - сообщается в оперативной сводке. - Для обеспечения защиты населенных пунктов и проведения профилактических мероприятий привлечено 12 тыс. 8 человек, 1тыс. 418 единиц техники».

Как сообщается в сводке, большинство лесных пожаров возникает от гроз.

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутской области накануне, 26 августа, 7.00 по местному времени было зарегистрировано 27 лесных пожаров на площади 23 тыс. 818 га.

24 июля этого года на территории Иркутской области распоряжением врио губернатора региона Сергея Ерощенко введен режим чрезвычайно ситуации в связи с ростом лесных пожаров, неблагоприятным прогнозом погодных условий и для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру