Сергей Ерощенко поручил проверить работу Минприроды Приангарья по тушению лесных пожаров

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко поручил правительству региона проверить работу министерства природных ресурсов и экологии региона по тушению пожаров в лесном фонде. Как сообщил сегодня, 24 августа, Сергей Ерощенко на заседании правительства, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», если действия главы министерства Олега Кравчука будут признана неадекватными, он будет уволен.

«Необходимо оценить действия министерства и его руководства, оперативность принятия им решений за весь пожароопасный период и доложить мне о результатах проверки. Создавайте правительственную комиссию, проводите внутренний анализ. В течение недели я жду результат, — подчеркнул Сергей Ерощенко. — Если мы увидим неадекватность действий министра, то нужно представить мне предложения по кадровым решениям».

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутской области по состоянию на сегодня, 24 августа, зарегистрирован 31 лесной пожар на общей площади 21 тыс. 827 га, семь из которых локализованы. Наиболее сложная ситуация остается в Ольхонском и Качугском районах.

24 июля этого года на территории Иркутской области распоряжением врио губернатора региона Сергея Ерощенко введен режим чрезвычайно ситуации в связи с ростом лесных пожаров, неблагоприятным прогнозом погодных условий и для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру