ОНФ намерен обратиться к Сергею Ерощенко по вопросу финансирования капремонта блока №2 Иркутской областной клинической больницы

Иркутское региональное отделение ОНФ намерено обратиться к врио губернатора Иркутской области Сергею Ерощенко с просьбой помочь в решении финансирования капитального ремонта блока №2 Иркутской областной клинической больницы для его завершения к концу этого года. Как сообщает пресс-служба иркутского регионального отделения ОНФ, для завершения ремонта требуется изыскать около 100 млн рублей.

«Ремонт здания был начат в ноябре 2013 года и должен быть завершен в декабре 2014 года. Предполагалось значительно увеличить площади кардиореанимации и обустроить новые реабилитационные залы неврологического отделения, оборудовать шесть стерильных палат в блоке интенсивной химиотерапии и оснастить реанимацию сложным современным оборудованием. Однако корпус до сих пор не введен в эксплуатацию, - сообщает пресс-служба. – В связи с ремонтом пациентов блока № 2, в котором более 300 коек, пришлось переместить в другие отделения. Палаты переполнены, два отделения размещаются там, где раньше было одно, врачи работают в крайне сложных условиях. Недовольство пациентов растет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру