В Приангарье площадь лесных пожаров за прошедшие сутки выросла на 5,7%

В Иркутской области площадь лесных пожаров по состоянию на сегодня, 13 августа, составила 44,1 тыс. га, что на 5,7% больше чем накануне. Как сообщается на сайте Федерального агентства лесного хозяйства, число пожаров снизилось с 19 до 17.

«Всего по состоянию на сегодня на территории Российской Федерации действовало 145 лесных пожаров на площади 146,2 тыс. га, — отметили в пресс-службе. — По площади и числу пожаров лидируют Республика Бурятия, где действует 53 лесных пожара на площади 75,4 тыс. га, и Иркутская область».

Как сообщал «МК Байкал», 10 августа временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко на совещании в режиме видеоконференции призвал мэров и руководителей профильных ведомств стабилизировать обстановку с лесными пожарами. По словам Сергея Ерощенко, все мэры территорий, где сохраняется сложная пожароопасная обстановка, отозваны из отпусков.

24 июля этого года на территории Иркутской области распоряжением врио губернатора региона Сергея Ерощенко введен режим чрезвычайно ситуации в связи с ростом лесных пожаров, неблагоприятным прогнозом погодных условий и для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру