Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» назвал дату гражданской панихиды по хоккеисту Алексею Негруну

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» объявил дату прощания с безвременно ушедшим из жизни вратарем хоккейного клуба «Сибскана» Алексеем Негруном, которая состоится, сегодня, 11 августа, с 14 до 15 в помещении спорткомплекса «Локомотив» по адресу ул. Боткина, 1, (угол ул. Боткина и 2-й Железнодорожной, спортзал). Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, похороны состоятся на Радищевском кладбище.

«В лице Алексея Негруна иркутская хоккейная общественность понесла невосполнимую утрату. Нас покинул человек, всю свою жизнь посвятивший спорту. Отличный друг, товарищ, семьянин, выдержавший не один удар судьбы, — подчеркнули в пресс-службе. — То, что его судьба окажется столь коварной, никто даже не мог предположить. Ведь еще вчера днем он навестил команду на теннисном турнире, а вечером пришла такая ужасная весть».

Как сообщал «МК Байкал», в Ангарске во время матча любительских команд по мини-хоккею с мячом скончался 43-летний вратарь хоккейного клуба «Сибскана» Алексей Негрун, у которого случился обширный инфаркт. Вся хоккейная общественность Иркутской области выражает глубокое соболезнование родным и близким Алексея Негруна.

Алексей Негрун — мастер спорта СССР по хоккею с мячом, вратарь. Серебряный и бронзовый призер чемпионатов России. Финалист и бронзовый призер Кубка России. Чемпион Спартакиады народов РСФСР, чемпион I Молодежных игр. Бронзовый призер чемпионата СССР среди юношей. Обладатель Кубка лесников. С перерывами играл в «Локомотиве», «Сибскане», «Сибскане-Энергии» и «Байкал-Энергии», был арендован екатеринбургским «СКА-Свердловск». В высшей лиге чемпионатов СССР и России провел 286 матчей, в розыгрышах Кубка страны — 73 матча.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру