Избирком Приангарья провел жеребьевку бесплатного эфирного времени для кандидатов в губернаторы

Сегодня, 11 августа, в Избирательной комиссии Иркутской области состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени на каналах государственных организаций телерадиовещания между зарегистрированными кандидатами на должность губернатора области. Как сообщила пресс-служба облизбиркома, каждый из четырех кандидатов в губернаторы получил по 60 минут в эфире телеканалов «АИСТ», «Россия 1» и «Учебно-образовательного канала ИрГТУ», а также 60 минут эфирного времени на «Радио России».

«Все СМИ предоставили эфир для проведения кандидатами совместных агитационных мероприятий, - сообщает пресс-служба. - Так, на телеканале «АИСТ» кандидаты будут участвовать в дебатах по вторникам и четвергам, время выхода передач в эфир – 18:40. На «Учебно-образовательном канале ИрГТУ» передачи с участием кандидатов в губернаторы будут идти ежедневно с 17 августа в 18:30. На телеканале «Россия 1» дебаты будут транслироваться в 11 утра по вторникам и средам».

Агитационный период в средствах массовой информации на досрочных выборах губернатора Иркутской области начнется с 15 августа.

Как сообщал «МК Байкал», 6 июля Избирком Иркутской области завершил регистрацию кандидатов на выборах губернатора. В их числе временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко. Его основным соперником стал коммунист Сергей Левченко. Также баллотируются помощник депутата Госдумы Андрея Крутова Лариса Егорова и депутат Законодательного собрания Иркутской области от фракции ЛДПР Олег Кузнецов. Выборы пройдут в единый день голосования – 13 сентября.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру