В Иркутске запланировано проведение матча Кубка Дэвиса между сборными России и Италии

В Иркутске запланировано проведение матча Кубка Дэвиса между сборными России и Италии, который пройдет с 18 по 20 сентября в спортивном комплексе «Байкал-Арена». Как сообщила пресс-служба Федерации тенниса России, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко не раздумывая изъявил желание принять матч Кубка Дэвиса.

«У нас есть четкий план подготовки к матчу с итальянцами и финансовая поддержка министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. Мы, как и в прошлый раз, организуем небольшие сборы перед Кубком Дэвиса и сделаем все, чтобы одержать победу, — отметил президент ФТР Шамиль Тарпищев. — Уверен, что эта встреча будет организована на высочайшем уровне. Очень хотелось, чтобы корты в Иркутске стали счастливыми для нашей команды».

Как подчеркнул Шамиль Тарпищев, в приоритете для ФТР — развитие тенниса во всех городах. «Практика показала, что болельщики в регионах соскучились по теннису. Мы играем преимущественно молодежным составом и ребятам важно, чтобы их тепло принимали. У них эмоции бьют через край, все хотят играть, поэтому самоотдача от каждого – запредельная. Зрителям это нравится», — отметил президент федерации.

Предыдущий поединок состоялся во Владивостоке против сборной Испании, в котором отечественная сборная одержала победу со счетом 3:2.

Кубок Дэвиса — крупнейшие международные командные соревнования в мужском теннисе. Проводятся ежегодно с 1900 года, с 1979 года — под эгидой Международной федерации тенниса. Команды теннисистов из различных стран играют матчи между собой с выбыванием проигравшей команды из турнира. Текущий обладатель кубка — сборная Швейцарии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру