Власти Иркутского района заявили об отсутствии действующих пожаров в лесах муниципалитета

Администрация Иркутского района заявила об отсутствии по состоянию на сегодняшний день, 25 мая, на территории муниципалитета действующих лесных пожаров. Как сообщила пресс-служба мэрии района, на территории муниципалитета продолжают функционировать 23 оперативные группы численностью 56 человек, в том числе четыре группы от администрации.

«Накануне вечером, 24 мая, на 20.00 оставалось три крупных лесных пожара в районе населенных пунктов Степановка, Большая Речка, Верхний Кет. На тушении только этих пожаров было задействовано 123 человека и 28 единиц техники, — рассказали в пресс-службе. — Всего за прошедшие выходные было зарегистрировано 11 возгораний. Для борьбы с огнем было привлечено более 200 добровольцев из местного населения, 218 человек из числа добровольной пожарной дружины».

Кроме того, как отметили в пресс-службе, на 4-м км по направлению в Мельничную Падь и 15-м км Байкальского тракта были выставлены стационарные посты. Было организовано информирование населения о введении режима ЧС три раза в сутки. Также отделом по потребительскому рынку администрации Иркутского района организовано питание более 190 человек, мобилизованных на оказание помощи в тушении лесных пожаров. Была достигнута договоренность с частными охранными агентствами о патрулировании Мельничнопадского и Байкальского направлений. Также выставлено еще два патруля по четыре человека по Голоустненскому тракту.

Администрация Иркутского района напоминает, что населению категорически запрещен выезд в лес. При несоблюдении запрета установлены штрафы от 4 до 500 тыс. рублей. В случае обнаружения пожара необходимо звонить на прямую линию лесной охраны: 8 800 100-94-00, телефон дежурного диспетчера в Иркутском районе (3952) 34-07-46.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру