В Приангарье зарегистрировано десять действующих лесных пожаров

В Иркутской области по состоянию на утро сегодняшнего дня, 20 мая, зарегистрировано десять лесных пожаров, общая площадь которых составляет 106,5 га. Как сообщила пресс-служба правительства региона, шесть пожаров действует в Иркутском районе, также горят леса в Боханском, Зиминском, Качугском и Шелеховском районах.

«На ликвидацию очагов возгорания задействовано около 300 человек и сто единиц техники, - сообщает пресс-служба. - Всего за прошедшие сутки на территории Приангарья было ликвидировано около 30 лесных пожаров на площади более 3 тыс. га. Для этого было задействовано 645 человек и 195 единиц техники».

С начала пожароопасного периода на территории Иркутской области зарегистрировано 622 пожара, общая площадь которых составила 39 тыс. га. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество пожаров уменьшилось на 526 случая, общая площадь – почти на 151 тыс. га.

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутской области постановлением губернатора Сергея Ерощенко до 10 июня продлен особый противопожарный режим, который был введен в регионе с 13 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру