В Братске суд вынес приговор обвиняемым в получении взяток от студентов завкафедрой филиала ИГУ и ее посреднику

Братский городской суд вынес обвинительный приговор заведующей кафедрой правовых дисциплин филиала Иркутского государственного университета в Братске Октябрине Замарацкой и генеральному директору ООО «Многофункциональный правовой центр» Юлии Захаровой, которые обвинялись в получении взяток от студентов. Как сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Иркутской области, суд приговорил к 4 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 110 тыс. рублей Замарацкую, а Захаровой назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

«Следствием и судом установлено, что Замарацкая неоднократно получала взятки от студентов в виде денег, в том числе через посредника, а также вносила в официальные документы заведомо ложные сведения, - сообщает пресс-служба. - В феврале 2014 года Замарацкая получила от студента 5 тыс. рублей за внесение в зачетную книжку, а также в экзаменационную ведомость сведений о сдаче им зачетов и экзаменов. В мае того же года заведующая кафедрой получила от студента еще 8 тыс. рублей за совершение аналогичных действий».

Кроме того, Замарацкая через посредника Захарову получила взятку от студента в размере 27 тыс. рублей за внесение заведомо ложных сведений о сдаче зачетов по учебным дисциплинам и государственных экзаменов.

Также суд лишил Замарацкую права в течение 2 лет заниматься преподавательской деятельностью в образовательных учреждениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру