В Чунском районе медведь задрал работника лесопромышленного предприятия

В Чунском районе в 157 квартале Червянской дачи на лесной деляне медведь задрал работника одного из местных лесопромышленных предприятий, который приехал для работы в бригаде из соседнего города. Как сообщила пресс-служба администрации района, сейчас опытные охотники ведут поиск места возможного пребывания зверя, чтобы застрелить его, поскольку он мог стать шатуном и представляет опасность.

«В четверг, 15 января, зафиксирован первый за многие годы случай гибели человека при нападении медведя, — сообщает пресс-служба. — Лесозаготовители с осени знали о том, что на краю деляны есть медвежья берлога, руководитель их об этом предупреждал и просил обходить лежбище стороной. Однако работники время от времени подходили к берлоге — их интересовало, пустая она или со спящим зверем. В день, когда случилась трагедия, один из них в очередной раз приблизился к берлоге. Неожиданно медведь проснулся, человек бросился убегать, но разъяренный зверь быстро его настиг и нанес черепно-мозговую травму, не совместимую с жизнью, после чего хищник исчез».

Правление ООО «Чунапромхоз» направило в Службу по охране и использованию животного мира заявку на получение разрешения на отстрел одной особи медведя в рамках регулирования численности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру