Зверское убийство девочки в поселке Шумский

Предполагаемый насильник и убийца ребенка схвачен в Красноярском крае

Сотрудники уголовного розыска в одной из деревень Красноярского края задержали 30-летнего жителя Дальнего Востока, который подозревается в изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки в поселке Шумский Нижнеудинского района. Мужчина обманным путем увел девочку в лес, изнасиловал ее, а затем с целью сокрытия преступления убил ребенка и спрятал тело.

Предполагаемый насильник и убийца ребенка схвачен в Красноярском крае

«Накануне тело было обнаружено в лесу. Поиски девочки велись почти три недели — с 4 по 22 октября, всего было задействовано около тысячи человек, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. — Девочку искали сотрудники полиции и МЧС, учителя местных школ, представители администрации и односельчане. Проверены были все дворы поселка и прилегающая территория, была осмотрена большая площадь лесистой и болотистой местности, акватории рек Уда и Шум».

Следственными органами СКР расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней). В настоящее время проверяется причастность задержанного к совершению тяжких преступлений в отношении несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру