Житель Ангарска вынес из горящей соседской квартиры двоих детей

Пожарные Иркутской области поблагодарили за проявленный героизм жителя Ангарска Алексея Зелена, который вынес из горящей квартиры двоих мальчиков двух и трех лет. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, 12 октября в 95-м квартале Ангарска загорелась квартира на первом этаже панельного пятиэтажного дома, в горящем помещении оставались двое детей.

Житель Ангарска вынес из горящей соседской квартиры двоих детей
фото ГУ МЧС по Иркутской области.

«По словам соседей, мать оставленных без присмотра детей появилась в подъезде уже во время пожара, она была нетрезвой. Пройти в квартиру за сыновьями женщина отказалась, затем куда-то исчезла», — сообщает пресс-служба.

Из горящей квартиры детей вынес сосед. По его словам, спускаясь вниз по лестнице, он услышал детский плач, который доносился из охваченного огнем помещения. Дверь в квартиру оказалась открытой, мужчина прошел в комнату, в которой находились дети, и вынес их оттуда. Огнем были охвачены кровать и диван, на котором находились двое мальчиков. Никого кроме них в квартире не было.

Сотрудники скорой помощи доставили детей в больницу, возгорание же было ликвидировано силами пожарной охраны.

Руководство Ангарского гарнизона пожарной охраны намерено ходатайствовать о присвоении Алексею Зелену знака отличия за героизм и проявленные действия по спасению детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру