Транспортная полиция Приангарья раскрыла кражу пуховиков и дубленок в почтово-багажном поезде

Следственно-оперативной группой из Иркутска совместно с оперативниками Сибирского линейного управления МВД России на транспорте в Красноярске задержаны двое мужчин, которых подозревают в краже из вагона шести пуховиков и трех дубленок общей стоимостью более 30 тыс. рублей. Как сообщила сегодня, 28 октября, пресс-служба Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте, в Ленинский линейный отдел полиции в Иркутске обратилась жительница города с заявлением о том, что при получении багажа несколько посылок были вскрыты.

«В ходе расследования сотрудники следственно-оперативной группы пришли к выводу, что вероятнее всего преступление совершили на станции отправления груза – в Красноярске», – сообщает пресс-служба.

Выехавшая из Иркутска в Красноярск следственно-оперативная группа установила и задержала подозреваемых. Ими оказались двое мужчин, один из которых грузчик багажного отделения, второй – проводник вагона, в котором произошла кража. Оба уже сознались в содеянном и дали признательные показания.

Похищенное частично изъято. Расследование продолжается, подозреваемых проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 чт. 158 УК РФ (кража).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру