В Иркутске задержан женатый альфонс-вор

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

В Иркутске задержан 30-летний местный житель, укравший золотые украшения на сумму около 84 тыс. рублей из квартиры 44-летней женщины, которая познакомилась со злоумышленником в кафе и привела его к себе домой. Как сообщила сегодня, 22 октября, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, подозреваемый дал признательные показания и попросил не сообщать о случившемся законной супруге.

«В полицию с заявлением о краже золотых украшений обратилась жительница микрорайона Юбилейного, - сообщает пресс-служба. - Владелица цветочного салона рассказала, что познакомилась в кафе с мужчиной, которого пригласила к себе домой. Когда кавалер внезапно ушел, женщина обнаружила пропажу драгоценностей на крупную денежную сумму».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого преступника и задержали его. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Задержанный помещен в изолятор временного содержания, а похищенные украшения возвращены потерпевшей женщине.

Оперативники проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям. Граждан, пострадавших от его действий, полиция просит обращаться по телефонам: (3952) 21-39-81, 42-04-51, 21-68-05 или 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру