В Иркутском детском контактном зоопарке появилась ондатра Анатолий

В Иркутском детском контактном зоопарке, работающем при Ботаническом саде ИГУ, появилась трехмесячная ондатра по имени Анатолий, которую принесли в зоопарк жители города. Как сообщили «МК Байкал» сегодня 21 октября, в пресс-службе фонда «Иркутский Ботанический сад», ондатру местные жители нашли возле садового участка еще летом, дали зверю имя, и недавно принесли в зоопарк.

«Анатолий уже освоился, даже идет на контакт с посетителями, питается водорослями, морковкой, зерном и орешками, - рассказали в пресс-службе. – Пока для новичка нет специально оборудованного водоема, он живет вместе с енотом, но к следующему лету водоем появится».

Как сообщал «МК Байкал», в зооботаническом саду ИГУ работают три человека: администратор, экскурсовод и зоотехник, а также студенты, проходящие практику. На небольшой территории – примерно 20 соток – построили открытые вольеры, соорудили тентовые конструкции, организовали информационный центр, в котором детям рассказывают о животных.

В Иркутском детском контактном зоопарке регулярно появляются новые питомцы. В этом году привезли двух шиншилл, африканских ежей. В планах приобрести минипига новой породы, сейчас в зоопарке живет пара минипигов породы бергштрассер. Осенью прошлого года в зоопарке появились хорьки и морские свинки, а также вьетнамские вислобрюхие свиньи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру