Власти Приангарья включили в план приватизации на следующий год 100% акций ОАО «Сибирь-Антикор»

Сегодня, 16 октября, правительство Приангарья утвердило прогнозный план приватизации областного государственного имущества на 2015 год, в который, в частности, вошло 100% акций ОАО «Сибирь-Антикор». Как сообщил министр имущественных отношений региона Антон Протасов на заседании областного правительства, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», от приватизации в следующем году планируется получить 97,3 млн рублей.

«Предлагается включить в прогнозный план на 2015 год 100% акций ОАО «Сибирь-Антикор», которые находятся в областной собственности. По итогам 2013 года акционерным обществом был получен убыток в размере 2 млн 160 тыс., — сообщил Антон Протасов. — Предприятие последнее время не выдерживает конкуренции по своему профилю на рынке, вместе с тем обладает довольно серьезным активом, который состоит из двух имущественных комплексов, расположенных в Свердловском районе Иркутска с земельным участком 58 соток, а также в Куйбышевском районе по улице Курортной с участком площадью 2 га. На этих участках у предприятия пять объектов недвижимости. Мы рассчитываем получить продажи данного пакета акций не менее 90 млн рублей».

ОАО «Сибирь-Антикор» занимается проектно-изыскательскими, строительно-монтажными, пуско-наладочными работами по электрохимической защите от коррозии подземных металлических сооружений.

Также в прогнозный план приватизации включено два имущественных комплекса. Первый — это нежилое здание площадью 526 кв. м., расположенное на участке 6 тыс. 862 кв. м в Черемховском районе в село Голуметь. Ранее здание использовалось государственным учреждением «Дом-интернат для престарелых» города Черемхово и Черемховского района, как отделение для проживания престарелых. В связи с сокращением числа проживающих учреждение распределило пожилых людей по другим отделениям и необходимость в данном здании отсутствует.

Второй объект — склад на улице Багратиона в Иркутске. Площадь участка под ним — 9 тыс. 483 кв. м. Его планируется внести в уставной капитал областного ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство», чтобы построить там жилье. Как сообщил Антон Протасов, на этом участке возможно строительство двух девятиэтажных блок-секций на 126 квартир.

Кроме того, в прогнозный план включены девять автотранспортных средств, которые также не используются областными государственными структурами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру