Прима Томского ТЮЗа Ольга Рябова назвала современность золотым временем для театра

Заслуженная артистка РФ, ветеран труппы Томского ТЮЗа, приехавшего на гастроли в Иркутск, Ольга Рябова назвала сегодняшнее состояние молодежных театров, находящихся в поиске новых форм и эстетики, золотым временем. Как заявила Ольга Рябова на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», театр – это состояние неустойчивого равновесия, он постоянно меняется и потому живет.

«На самом деле сейчас благодатное время для нас, золотое время, - сказала актриса в ответ на замечания по поводу системного кризиса молодежных театров в России. – Можно пробовать все, можно искать, придумывать, делать смелые открытия. Самое страшное для театра, как и для актера, - это остекленение в каком-то застывшем, пусть даже удачном формате».

По свидетельству Ольги Рябовой и ее коллег, театр сохраняет и приумножает свою привлекательность для публики, прирастает новыми, молодыми поклонниками. В Томске замечена новая мода, когда молодые люди в качестве подарков преподносят своим девушкам билеты в театр, и это прекрасно. Недавно имел место факт: юноша публично сделал невесте предложение со сцены ТЮЗа, перед началом спектакля. Театры для юных и подрастающих зрителей востребованы, им есть за кого бороться и ради чего трудиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру