Байкальчане засучили рукава

Местный предприниматель решил благоустроить автобусные остановки

В Байкальске местные власти решили заменить 13 остановок, расположенных по федеральной трассе. Как сообщается на сайте администрации города, из муниципального бюджета на замену остановок не будет потрачено практически ни копейки — новые конструкции в качестве спонсорской помощи изготовит индивидуальный предприниматель. 

Местный предприниматель решил благоустроить автобусные остановки
фото с сайта gorod-baikalsk.ru

«Работы на всех остановочных пунктах будут проведены разные: где-то понадобится демонтаж и установка новой конструкции, где-то реконструкция, например, замена просевшей крыши, а где-то вообще никогда не было полноценного остановочного пункта. Например, на площади микрорайона Южный около ДК «Юбилейный». В этом месте решено установить новую конструкцию. В наших планах сделать цивилизованные остановочные пункты не только в городе, но и на Бабхе, а также вдоль дороги, как ехать в Сангрод», — говорит заместитель главы городского поселения по жилищно-коммунальному хозяйству Виктор Зырянов.

Как сообщает администрация города, 22 сентября силами муниципального предприятия «Развитие города Байкальска» начался демонтаж автобусной остановки «Привокзальная», расположенной на федеральной трассе в районе Южного сразу за мостом через Харлахту. Крыша остановки давно просела и представляла реальную угрозу для байкальчан, которые ждали транспорт в этом месте. Кроме того, этот остановочный пункт совершенно не украшал въезд в город. И хотя остановки на федеральной трассе – это сфера деятельности дорожных служб, администрация города решила сама навести порядок. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру