Великая княгиня Романова заявила о своем двадцатилетнем знакомстве с Путиным

Великая княгиня Мария Романова заявила о своих давних отношениях с президентом России Владимиром Путиным, с которым она познакомилась в 1992 году в Исаакиевском соборе на отпевании Великого князя Владимира Романова. Как заявила Великая княгиня, сегодня, 1 августа, на пресс-конференции в Иркутске, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», организацией похорон занимался будущий президент, находившийся тогда в должности председателя комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

«Мы поддерживаем отношения, - подчеркнула Великая княгиня, отвечая на вопрос о том, взаимодействует ли глава династии Романовых с президентом. – Я с ним познакомилась еще тогда, когда вы о нем ничего не знали. Когда Европа встретила новость, что он стал президентом, я говорила, что знаю этого человека. Мне даже с трудом верили».

По словам Марии Романовой, ее последняя встреча с Владимиром Путиным состоялась два года назад на Бородинском поле во время торжественного празднования 200-летия Отечественной войны 1812 года.

«Когда Владимир Владимирович поравнялся со мной, то сказал, что нас не надо представлять друг другу, - вспомнила Мария Владимировна. – У нас ровные, доброжелательные отношения».

По словам Марии Романовой, несмотря на то, что Владимир Путин возглавляет республиканское государство, а Великая княгиня является живым олицетворением идеи монархизма, их официальные взаимоотношения держатся в русле известной деликатности, как это принято во всех странах, где наряду с демократическим правительством здравствуют потомки монархических династий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру