Совершивший в Иркутске экстренную посадку аэробус вылетел в Лондон

Сегодня, 23 июля, из Иркутска в Лондон вылетел Airbus А340-600 британской авиакомпании Virgin Atlantic, который в понедельник, 21 июля, совершил экстренную посадку в аэропорту областного центра из-за срабатывания датчика задымления в багажном отсеке. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе иркутского аэропорта, самолет обследовали специально прилетевшие в Иркутск специалисты авиакомпании и следов возгорания они не обнаружили.

«Airbus А340-600 вылетел из иркутского аэропорта сегодня в 9.20 по местному времени, - рассказали в пресс-службе. – Специалисты, не обнаружив следов возгорания, сообщили о возможности продолжения пути самолетом».

Как сообщал «МК Байкал», в понедельник, 21 июля, в аэропорту Иркутска в 18.40 по местному времени совершил экстренную посадку Airbus А340 британской авиакомпании Virgin Atlantic, совершавший рейс по маршруту Шанхай — Лондон. Причиной аварийной посадки стало показание датчиков, которые сигнализировали о задымлении в багажном отсеке самолета. На борту находилось 286 человек и 16 членов экипажа. Временно их разместили в гостиницах города. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру