Эй, вы там, наверху

Беспокоить соседей запрещено с 21.00 до 8.00

В Иркутской области вступили в силу изменения в региональное законодательство, которыми запрещено громко шуметь с 21.00 до 8.00 следующего дня. Как сообщила пресс-служба регионального Главка МВД, с соответствующей законодательной инициативой полицейские выступили из-за роста количества жалоб граждан на погрузочные, строительные и ремонтные работы, нарушающие покой по ночам и вечерам, в выходные и праздники. 

Беспокоить соседей запрещено с 21.00 до 8.00
Фото: chehov-vid.ru

«Изменения в закон «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области» вступили в силу сегодня, 17 июля, — сообщает пресс-служба. — К нарушающим тишину и покой граждан относятся любые действия, производящие шум, в том числе использование на повышенной громкости телевизоров, магнитофонов, радиоприемников и других устройств, установленных в жилых помещениях, в объектах розничной торговли и автомобилях. К шумам причислены крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах».

С 21.00 до 8.00 разрешено только проведение аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения. Запрет также не распространяется на проведение религиозных обрядов и разрешенные культурно-массовые мероприятия.

Ранее закон обязывал соблюдать спокойствие с 23.00 до 7.00 часов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру