В поселке Аршан обнаружено тело пропавшей во время наводнения иркутянки

В поселке Аршан Тункинского района Республики Бурятии под завалами мусора обнаружили тело 56-летней иркутянки, которая пропала во время наводнения 28 июня. Как сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Республике Бурятия сегодня, 3 июля, предположительно смерть наступила в результате асфиксии при утоплении, но для определения точной причины будет назначено судебно-медицинское исследование.

«Известно, что 56-летнюю женщину, которая приехала с мужем на курорт для отдыха и лечения, унесло потоками воды, - сообщает пресс-служба. - Поиски пропавшей женщины не прекращались. Сначала были найдены ее личные вещи, а затем под завалами мусора возле территории курорта «Саяны» обнаружено тело».

Как сообщал «МК Байкал», полиция объявила в розыск 56-летнюю иркутянку Татьяну Яковлеву, которая пропала во время наводнения в поселке Аршан Республики Бурятии. Со слов очевидцев, во время бедствия женщину накрыла волна воды с илом и камнями, после этого ее никто не видел.

 

Около восьми часов утра 28 июня из-за проливных дождей произошел резкий подъем воды в реке Кынгырге. В результате этого было подтоплено село Аршан. Силами местной администрации и оперативных групп была организована эвакуация населения в пункты временного размещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру