В результате столкновения грузовика и автобуса в Усольском районе погибли три пассажира

В Иркутской области погибли три пассажира автобуса, который накануне, 23 июня, столкнулся с грузовиком с крановой установкой на автодороге Усолье-Сибирское – Ангарск. Как сообщила сегодня, 24 июня, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в связи с ДТП следственными органами межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело.

«Сразу после аварии в медучреждения были доставлены четверо пострадавших пассажиров автобуса, трое из которых впоследствии скончались от полученных травм в больнице. Это две жительницы города Ангарска и жительница Аларского района, — сообщает пресс-служба. — Правоохранительные органы устанавливают причины произошедшего. Назначен ряд экспертиз и исследований».

Авария произошла около 15.10 в районе поселка Железнодорожный. Грузовик «Ниссан» столкнулся с пассажирским автобусом, в салоне которого находились десять человек. По предварительной информации, причиной случившегося могла стать техническая неисправность грузовика. Уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Принято решение о передаче материалов дела в специализированный отдел Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области. Расследование поручено наиболее опытным сотрудникам, расследовавших ряд резонансных уголовных дел, которые в настоящее время рассмотрены судом, в том числе ДТП в поселке Листвянка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру