В Иркутске суд продлил домашний арест Риты Низамовой и дочери Семена Крутя

Сегодня, 19 июня, Кировский районный суд Иркутска продлил домашний арест экс-замминистру экономического развития Иркутской области Рите Низамовой и индивидуальной предпринимательнице, дочери экс-министра социального развития Семена Крутя Юлии Журавлевой, которые обвиняются в получении и даче взятки соответственно. Как сообщили «МК Байкал» в Кировском райсуде, домашний арест Низамовой и Журавлевой продлен на три месяца.

«Еще один фигурант уголовного дела Семен Круть выпущен на свободу под залог, другой — Николай Щербаков — под подписку о невыезде», — уточнили в суде.

Между тем сегодня завершилось судебное следствие по уголовному делу. На следующем заседании, которое назначено на пятницу, 20 июня, состоятся прения сторон.

Как сообщал «МК Байкал», по версии следствия, с февраля по май 2012 года Рита Низамова, а также экс-министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Семен Круть, его дочь Юлия Журавлева, и директор консалтинговой компании Николай Щербаков использовали тщательно законспирированную преступную схему для получения денег за решение вопросов по привлечению иностранных работников для ряда частных предприятий Приангарья. В зависимости от роли каждого они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере, даче взятки в крупном и особо крупном размере и в посредничестве во взяточничестве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру