Иркутской таможней возбуждены уголовные дела о контрабанде наркотиков

Иркутской таможней возбуждено два уголовных дела по факту контрабандного перемещения наркотических средств через таможенную границу Таможенного союза в международных почтовых отправлениях. Как сообщила сегодня, 10 июня, пресс-служба Иркутской таможни, наркотические вещества были обнаружены при проведении таможенных досмотров посылок, отправленных из Китая в Иркутск, общий вес изъятых порошков составил более одного килограмма.

«В первом случае в таможенной декларации значился товар «адаптер питания». Как выяснилось позже, адаптер оказался с «начинкой». В ходе досмотра таможенники обнаружили пять прозрачных полиэтиленовых пакетиков с порошкообразными веществами, сокрытые в корпусе данного зарядного устройства, — сообщает пресс-служба Иркутской таможни. - Во втором случае «товаром» оказалось «эмалированное стекло». В ходе таможенного досмотра международного почтового отправления был обнаружен прозрачный полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом».

Изъятые из пяти пакетиков порошкообразные вещества идентифицированы как различные синтетические наркотики и психотропные вещества, оборот которых на территории России запрещен. А изъятое во втором случае вещество, как установила экспертиза, является производным эфедрона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру