В суде оглашены показания подруги Екатерины Коверзневой

Сегодня, 6 июня, в Иркутском районном суде оглашены показания, которые дала на предварительном следствии Виктория Богомолова, находившаяся в машине Екатерины Коверзневой в момент резонансного ДТП в Листвянке. Как сообщил «МК Байкал» адвокат потерпевшей стороны Владимир Алексеев, Богомолова подтверждает ранее данные Коверзневой показания о том, что подсудимая управляла автомобилем в трезвом виде.

«Виктория Богомолова заявила следствию, что постоянно носила с собой бутылку крепкого алкогольного напитка якобы с целью протирания лап своей собаке, которая часто их ранила. Богомолова якобы протянула Коверзневой стакан с жидкостью из этой бутылки и, таким образом, как будто оказала ей медвежью услугу», — отметил Владимир Алексеев.

Как сообщал «МК Байкал», Екатерина Коверзнева была допрошена накануне, 5 июня, в Иркутском районном суде. По ее словам, в момент аварии она находилась за рулем автомобиля в трезвом состоянии, а после ДТП подруга дала ей выпить крепкий спиртной напиток, что и отразилось на результатах измерения алкоголя в ее крови. Сама Виктория Богомолова не явилась в суд на допрос, сообщив, что переехала на постоянное место жительства в Новосибирск и возвращаться в Иркутск не планирует. Суд отклонил ходатайство защиты о принудительном приводе на заседание Богомоловой.

ДТП, в совершении которого обвиняют Коверзневу, произошло в поселке Листвянка Иркутского района 6 июля 2013 года. Двигаясь на внедорожнике Lexus GX 470 в сторону Иркутска, она не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, протаранила металлическое ограждение и сбила четырех человек на тротуаре. На месте погибли две женщины — мать и дочь. Мужчина и девятилетний ребенок были госпитализированы. Позже мальчик скончался в больнице.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В ее крови был обнаружен алкоголь в количестве 0,4 промилле. У женщины также обнаружена судимость по факту квартирной кражи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру