Власти Приангарья намерены выделить общественной организации землю под реабилитационный центр

Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко заявил о намерении оказать помощь Иркутскому региональному отделению Международной общественной организации инвалидов «Стеллариум» в выделении земельного участка под строительство реабилитационного центра для детей, которые перенесли онкологические заболевания или страдают тяжелыми заболеваниями. Как сообщил глава региона сегодня, 30 мая, на встрече с семьями, в которых дети пережили рак, руководству организации при этом необходимо четко определить формат учреждения.

«Если вы действительно готовы строить реабилитационный центр для детей, то землю мы вам найдем, — заявил Сергей Ерощенко. — Но надо поработать над форматом учреждения, потому что одним выделением земли вопрос не решается, центр еще нужно построить, понимать, какие услуги он будет оказывать и где найти специалистов, которые там будут работать».

Строить реабилитационный центр общественная организация собирается на благотворительные средства. Предполагается, что посещать его будут дети не только из Иркутской области, но и с Дальнего Востока и Западной Сибири. Сейчас все они вынуждены ездить на реабилитацию в Москву. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру