Правительство Иркутской области предупредило выпускников школ о невозможности смухлевать на ЕГЭ

Министерством образования и науки РФ в 2014 году для достижения объективных результатов ЕГЭ решено принять ряд мер, ужесточающих порядок его сдачи, главной из которых станет эксклюзивный контрольно-измерительный материал для каждого региона. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе правительства Иркутской области, контрольно-измерительный материал Единого государственного экзамена будет формироваться регионом из открытого банка заданий по алгоритму, предоставленному Рособрнадзором, поэтому воспользоваться выложенными в сети Интернет материалами не удастся.

«В школах области «основная волна» сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) продлится с 26 мая по 19 июня. В этот период итоговую аттестацию пройдут 14 тыс. 281 человек, – сообщили в пресс-службе. – Места сдачи экзаменов решено оборудовать стационарными и переносными металлоискателями, средствами видеонаблюдения. Будет изменена схема доставки и печати экзаменационных материалов, теперь их доставят в субъект за сутки до экзамена».

Таким образом, у выпускников исчезнет возможность и необходимость искать ответы в Интернете или звонить друзьям.

Кроме того, в этом году впервые организована работа информационного Центра общественных наблюдателей, в состав которого вошло 349 человек из числа домохозяек, работников медицинских учреждений, индивидуальных предпринимателей, представителей органов местного самоуправления, пенсионеров. Все эти активисты предварительно прошли дистанционное обучение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру