Власти РФ намерены выделить Приангарью дополнительные средства на расселение ветхого жилья

Правительство РФ намерено предоставить Иркутской области дополнительные средства на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 15 мая, в пресс-службе депутата Государственной Думы от Приангарья Сергея Тена, министерство строительства России направило в адрес министерства финансов РФ предложение о возможности выделения Приангарью дотаций на данные цели, также рассматривается возможность предоставления Иркутской области бюджетного кредита.

«Иркутская область входит в перечень регионов, где проблема переселения из ветхого и аварийного жилья стоит наиболее остро, и при запланированном финансировании на ближайшие годы она не будет решена, — рассказали в пресс-службе депутата. — Так, по данным на 2012 год в улучшении жилищных условий нуждается почти 85 тыс. семей, удельный вес ветхого и аварийного жилищного фонда в общей площади жилищного фонда с 2006 года по 2012 год увеличился на 1,4% и составил 8,6%».

При этом 6 мая текущего года было подписано постановление Правительства РФ об увеличении федерального финансирования федеральной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья на 34,6 млрд рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру